Ростовская область

уважаемые юристы подскажите такую ситуацию... - вопрос №808471

уважаемые юристы подскажите такую ситуацию. 28 числа каждого месяца у меня платеж по кредиту допустим 2500р я прихожу 24 числа и ложу 5000р на счет (2500 на этот месяц и 2500 на следующий) так как знаю что буду в командировке и не смогу заплатить, банк же списывает 2500 в этот месяц и 2500 досрочно (без всякого моего заявления) опираясь напункт договора дословно звучит так Банк в праве списать со счета клиента сумму (в счет досрочного погашения) превышающюю очередной ежемесячный платеж. рассудите кто из нас прав, я считаю что ОЧЕРЕДНОЙ ежемесячный платеж это следующий платеж после нынешнего ежемесячнего платежа и они не могли списать те деньги которые я положил для погашения платежа следующего месяца. кто из нас прав то

Ответы

Здравствуйте!

Банк абсолютно прав, руководствуясь пунктом договора. Для того, чтобы Вы были правы, вам необходимо было прити в отделение банка и написать соотвецтвующее заявление, в котором указать, что вы ложете 5 тыс и просите деньги сверх очередного платежа, засчитать как следующий очередной ежемесячный платёж и тогда Вы будете правы. 

28.10.13

Если списали сумму досрочно, следовательно должны ее списать с «тела» долга и соответственно произвести пересчет суммы ежемесячного платежа. Если этого не сделано, то Вы правы.

28.10.13

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

от 400 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store