Проблема: выход из декрета или просто нелюбовь к работе? - вопрос №808717

 Я сидела в декрете со вторым ребенком 3 года. Работать не хотелось, да и детский сад не давали. Но когда пришло время выходить на работу, на прежнее место меня не взяли. В итоге пришлось искать новую работу. Нашла. Работа в офисе, как и прежняя, но з/п в два раза меньше, а объемы в 4 раза больше. Но делать нечего, т.к.куда меня возьмут с маленьким ребенком. Конечно работой я не довольна, да еще и детский сад далеко, приходится много ездить до и после работы. И как-то нехорошо я себя чувствую. Все меня на этой работе тяготит. И работы много и не интересен профиль организации и з/п маленькая и коллектив не дружный. И иду я туда, как на каторгу. А самое ужасное, что на неделе я абсолютно не ощущаю, что я бываю дома и вижу детей. Уже в воскресенье вечером я начинаю, как будто, прощаться со светом белым, аж до вечера пятницы. Что со мной? Я не могу понять. То ли я так не люблю эту работу (но она такая же как и раньше была)? То ли я не могу отойти от декретного отпуска, когда была абсолютно свободна. Ищу проблему в своей голове. Мне кажется, что мозги застоялись. Помогите. В чем проблема?



Дополнение автора от 28.10.13 22:35:28

До декрета у меня была нормальная работа. И я ее не воспринимала как каторгу. Там был прекрасный дружный коллектив. Объямы работы были абсолютно выполнимы, а з/п достойной. Но увы, директор самодур. Он за 3 года отвык от меня и привык к моей же ученице. 

P.S. Не поняла почему тега «алкоголизм» внизу вылезла. Такой проблемы у меня нет )))

Леся, но ведь Вам и до декрета не хотелось работать. И после. Ничего не изменилось. Другой вопрос просится: «Что делать, чтобы хотелось ходить на работу?»
28.10.13
Вы сами в теме написали, что «работать не хотелось, да и детский сад не давали». Отсюда я и сделала вывод, что и ранее Вам не особо нравилось работать
28.10.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store