Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, произошла авария,... - вопрос №808750

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, произошла авария, у виновника ДТП каско, у постадавшего осаго, машина пострадавшего не подлежит восстановлению, на что расчтитывать? только осаго с лимитом в 120тыс, или же каско виновного покроет что то постарадавшему?

Ответы

 Сумму сверх лимита по осаго, придется взыскивать с виновника.

Здравствуйте, Екатерина.

Узнайте у виновного (или в страховой компании), возможно у него, в рамках договора КАСКО, застрахован ещё риск "ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование гражданской ответственности".  Если есть, тогда этой суммы возможно хватит на покрытие ущерба. Есди НЕТ, тогда придётся взыскивать с виновного.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

КАСКО виновного лица не относится к Вашей машине. По этому договору застрахована машина самого виновника.

Вы можете получить возмещение ущерба по ОСАГО в пределах 120 тыс. Остальную сумму требовать с самого виновника ДТП. Если не согласится возместить в добровольном порядке, придется подавать иск в суд.