Сыпь, температура - вопрос №80883

Доброго времени суток. Симптомы такие: у меня температура от 36,4 до 37,8. На коже (лицо, тело, за ушами, шея, под волосами) какие то бледно-розовые типа прыщички их не много (на лице штук 5 они за ночь превратились в пузырьки, на теле ночью больше появилось, ну и под волосами и за ушами штук 15). Они чешутся. На животе несколько твердых пузырьков.Ещё горечь у основания языка во время и после употребления воды или пищи, вчера немного болело основание языка и вверху горла при глотании неприятно. Сейчас выходные, врачи не работают, что это может быть?

Дополнение автора от 15.05.11 13:44:41
с горлом всё в порядке уже.пузырек я заметила на животе, сейчас больше сыпи.на лице прыщички превратились в пузырьки.мне 21 год.пол женский.половых актов не было в ближайшие пол года(если важно)

Дополнение автора от 15.05.11 19:14:39
я работала в детской поликлинике секретарем, наверно там могла подцепить… правда никого не видела больного ветрянкой.сейчас зуд по телу.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ну вот, то, что надо...

Видеть не надо, эта зараза в воздухе летает :) Да и не обязательно, что ветрянка, может быть, другая болячка… Кстати, больные ветрянкой становятся заразны еще ДО появления сыпи...

Давайте уж поскорее к врачу, ладно? Детские инфекции во взрослом возрасте протекают гораздо тяжелее, чем у малышей, так что не ждите, пока вам станет совсем плохо. И постарайтесь пока не контактировать с другими людьми, во всяком случае, по самому минимуму, если есть кто-то рядом с вами, то ограничьтесь помощью только этого одного человека, не подключайте других, пока не выяснится, что же с вами происходит.

Собирайтесь, пока не слишком поздно, езжайте в инфекционку… Если зуд слишком сильный, выпейте таблетку чего-то противогистаминного, что у вас есть — димедрол, супрастин, кларитин и т.п. На зудящие места делайте примочки со спиртом — он их подсушит и немного успокоит зуд. К тому же не нарушит вид высыпаний — диагноз ставится именно по виду сыпи.

Здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сложно сказать, потому что не видно, какая сыпь, вы не написали свой возраст и пол, не указали, где начала появляться сыпь и пр. К тому же, стационар больницы работает круглосуточно и без выходных. Идите в больницу, там вам осмотрят, поставят диагноз и назначат лечение.

Совершенно согласна с Анной -вам нужно обратиться в стационар, причем в инфекционную больницу.

Похоже, что вы где-то подхватили что-то типа ветрянки или скарлатины. Непременно сегодня же проверьтесь у инфекциониста! И вспомните, с кем вы контактировали, может быть, у вас есть какой-нибудь племяш, который только что заболел ветрянкой, а вы с ним до этого контактировали? Впрочем, даже если не вспомните, все равно к врачу нужно обратиться, причем сегодня же!!!