надоело - вопрос №80892

Здравствуйте уважаемые эксперты.

Подскажите как себя вести в сложившейся ситуации.

Я не так давно познакомилась с русскими иммигрантами, живем мы в Германии. До этого русских друзей у меня здесь практически не было, так только знакомые. Здесь так сложно найти людей, с которыми легко общаться, а тут такая приятная неожиданность — компания сложилась очень быстро. Поначалу всё было очень хорошо, вместе гуляли каждыйдень, каждый день созванивались. Я и одна девушка стали очень близкими подругами. Но вот недавно начались проблемы, а именно из-за излишней ревности ее молодого человека. Более того он начал подозревать меня в том что я ее настраиваю против него. Теперь я замечаю как мы начали отдаляться друг от друга. Причем она хочет общаться как и раньше, но теперь каждый раз как куда-то идем они уже за мной не заезжают, а говорят чтобы я сама приехала. Мне это очень неприятно. Как будто мое присутствие в компании стало вообще не особо то и нужно. С ним я попыталась поговорить, объяснить, что он всё неправильно понимает, что у меня и в мыслях не было ее настраивать против него. Может и сказала ей как-то что его ревность слишком напрягает, но никак уж я не хотела ее настраивать против него. Вобщем не особо он мне поверил как я поняла, но унижаться и доказывать обратное я не собираюсь. Но как вернуть отношения?? и стоит ли вообще их продолжать если не особо то и ждут меня там? или это у меня просто завышенная самооценка и требовательность к людям??

подскажите пожалуйста как себя вести.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня была подобная ситуация в жизни, точь в точь та же проблема. В реультате мы с подругой перестали общаться, но в вашей ситуации не так все запущенно. Вы правиьно сделали что поговорили с молодым человеком подруги. Вот мой совет, живите как жили своей жизнью, если вы будете настаивать на своем обществе вы только усугубите ситуацию...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам, утра!

Вероятно, Вы допустили ошибки в построении отношений в компании новых друзей. Однозначно, что вмешиваться(даже советами) в жизнь других нельзя, а Вы себе это позволили. Из того, что Вы описали сложно сделать однозначные выводы, в любом случае не стоит сразу обрывать связь и прекращать отношения. Выберите эксперта, которому сможете довериться и тогда, разобравшись во всех нюансах происходящего можно совместно с психологом выработать стратегию построения отношений с соотечественниками. Удачи Вам и приятного общения. Ирина.

Час добрый!

 Отсюда и редки контакты за рубежом с соотечественниками, потому как сразу в чужой монастырь со своим уставом.

Чужая семья(отношения) – это чужая территория, и мужчина реагирует как и положено – эту территорию и свою женщину ограждает от контактов, которые вводят или уже ввели в их отношения смуту.

Без Вас они эти свои проблемы ревности решали, а сейчас Вы стали союзницей девушки, в стиле, против кого дружить будем?

Если хотите стать раздражителем в их отношениях, а это уже происходит, и в результате, девушка может выбрать сторону парня, если он ей дорог, а Вы тогда станете их неприятелем, и в результате они уже станут дружить против Вас.

Впрочем, это может и укрепить их союз, но Вас всё равно за этот внесённый в их отношения раздрай благодарить Вас будут вряд ли.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ