Здравствуйте! Меня зовут Виктория у... - вопрос №809038

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. у меня такая проблема: я всегда была скромным человеком, меня легко можно заставить смущаться, краснеть. Но раньше это мне особо не мешало, а сейчас когда я уже работаю мне очень мешает моя неуверенность в себе, моя заниженная самооценка. Мне иногда кажется, что я хуже всех, хотя на самом во мне есть такие хорошие качества, которых недостаётмногим людям. Помогите пожалуйста советом, как мне полюбить себя, заставить свою самооценку хотя бы немного подняться и стать уверенной в себе и своих силах. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Вы часто себя сравниваете с другими и ставите себе оценки —  Вы то лучше, то Вы хуже других, если Вы отучитесь от этой привычки вам будет проще жить. Вы такая какая есть и в этом Ваша индивидуальность. Вам возможно надо не столько повысить свою самооценку, сколько сделать её адекватной, ну, что-то где получилось не так как хотелось, не беда, с каждым такое случается. Не зацикливайтесь на самом вопросе «самооценка». Совершенствуйте свои профессиональные знания, найдите занятие для души, замечайте почаще свои успехи и  не упрекайте за мелкие промохи и все будет у Вас хорошо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Виктория! Я с радостью подскажу, как принимать себя такой какая Вы есть не только в том, как Вы себя ощущаете внутри, но и как себя позиционируете людям! Во многом это зависит от той закладки «фундамента» личности, которую вы приобрели в детстве или которая продолжает формироваться — в каких-либо неразрешенных вопросах в отношениях с вашими родителями.Пишите, поговорим подробнее.Всех благ Свыше и добра!

Попробуте стать себе добрым учителем: давать задания и ставить положительные отметки в случае старательного их выполнения. Внутренний учитель не просто поднимет Вашу самооценку, но еще и даст множество полезных умений и навыков.

Здравствуйте!

Вам стоит получить больший опыт общения. Хороший вариант для вас — это психологические тренинги на развитие уверенности в себе, развитие эффективного общения.

Также очень полезно будет занятия такие, как танцы, пение, йога, фитнес. На этих занятиях вы будете на виду, но с другой стороны вы будете заняты интересными занятиями, и голова будет отвлечена от смущения. Но занятие нужно выбрать себе по  интересу по душе. Иначе будет скучно и толку будет мало!

Будут вопросы — пишите в чат!

Добра и счастья вам!