Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Армия VS Пупочная грыжа - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №809049

У меня такой вопрос: у меня имеется пупочная грыжа, незначительная по степени, в районе пупочного кольца. Меня она беспокоит  когда поднимаю тяжести и скорее всего я возьму направление на операцию в своей полеклинике.
Если я приду в военкомат смогут ли меня взять в армию с грыжей? на сколько мне известно то у меня незначительная болезнь и с ней берут вармию, но с другой стороны она меня беспокоит и у меня на руках будет направление в больницу.
Может ли это направление повлечь за собой временную отсрочку от призыва?
Если я вдруг, по случайности передумаю ложиться в больницу по каким либо соображениям в ближайшее время, ну например захочу воспользоваться платными медицинскими услугами а денег пока что нет, к примеру. Могут ли меня забрать в армию?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно постановлению Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища. Вопрос о предоставлении рассрочки рассматривает призывная комиссия. Решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       Какое «интересное» постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г.   N 123 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», о пупочной грыже в частности!  Ваше заболевание препятствует прохождению тягот и лишений воинской службы. Призвать могут. Незаконно.