Переведите предложения на русский язык:... - вопрос №809165

Переведите предложения на русский язык: a) This book is not so interesting as that one. b) The Baltic Sea is not so warm as the Black Sea. c) The more you read the more you know. d) My brother is not as tall as you are. e) The earlier you get up the more you can do. f) Today thewind is as strong as it was yesterday. g) Your room is as light as mine. h) John knows Russian as well as English. i) Mary is not so lazy as her brother. j) The longer the night is the shorter the day

Лучший ответ по мнению автора

a) Эта книга не настолько интресна, как та. b) Балтийское море не такое теплое, как Черное. c) Чем больше вы читаете, тем больше знаете. d) Мой брат не такой высокий, как ты. e) Чем раньше вы встаете, тем больше можете успеть. f) Ветер сегодня такой же сильный, как и вчера. g) Ваша комната так же хорошо освещена, как и моя. h) Джон знает русский язык так же хорошо, как и английский. i) Мария не такая ленивая, как ее брат. j) Чем длиннее ночь, тем короче день.