у меня в области половых... - вопрос №809319

у меня в области половых органов возникли скажем так «пупырышки», пошла к гинекологу, та отправила на обследование и написала (обследование я пока не прошла) диагноз папилломатоз Н.И.О.кольпит.! от чего он может возникнуть серьезно ли это? передается только половым путем?

Ответы

Это может быть простой  вирус половых путей.В настоящее время установлено, что это один и тот же вирус, который бывает во время простуды и вызывает высыпания на лице. Не лечится ни чем, к сожалению! Только можно уменьшить симптомы и сами высыпания ацикловиром. Но обследование пройти надо обязательно.