Здравствуйте, неделю назад обнаружил лимфоузел... - вопрос №809322

Здравствуйте, неделю назад обнаружил лимфоузел на шее, примерно с горошену, не болит и не беспокоит, кожа над ним покраснела, снаруже похож на прыщик. 2 неделли назад в этой области были 2 больших прыща, возможно из за них?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. У вас лимфаденит, который является реакцией на инфекционный процесс в области шеи (2 прыща с ваших слов). Вам нужно обратиться на очный прием к терапевту и пройти обследование — общий анализ крови и мочи, рентген легких, УЗИ регионарных лимфоузлов шеи и щитовидной железы, а по результатам осмотра и обследования терапевт даст нужные рекомендации по лечению и дообследованию.

Буду признательна за оценку ответа.