Москва

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, у меня бабушка... - вопрос №809379

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня бабушка инвалид 2 группы, ветеран труда и вдова ветерана ВОВ. Может ли она получить бесплатно землю? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Замля выделяется для нетрудоспособных членов семей погибших/умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, состоявших на их иждивении и получающих пенсию по случаю потери кормильца (имеющих право на ее получение) в соответствии с пенсионным законодательством РФ, — бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного или фермерского хозяйства.