Проблема с ноутбуком. Помогите пожалуйста! - вопрос №809724

Подскажите пожалуйста, я купила два дня назад ноутбук, подключила к нему интернет кабель, но достать его из ноута не получается, он как будто намертво застрял. И при первом включении слышны какие то странные тихие скрипы(это мой первый ноутбук, так что не знаю нормально это или нет?) Могут ли по гарантии бесплатно отремонтировать ноут или поменять?

4 ответа

Ответы

Для отключения кабеля нужно нажать защелку. Хрустит при работе скорее всего жесткий диск ( это нормально).

Ирина, если у Вас есть знакомые у которых имеется опыт приручения ноутбуков, поинтересуйтесь у них насчёт хруста. Живой человек всегда лучше, чем неведомо кто в интернете.

при условии что они именно тихие, то тихие скрипы — это или активация оптического привода (CD, DVD) или запуск жеского диска, оптический и жесткий диск отличаются по звуку, но звуки издают оба

в таком случае это нормально

Если скрип больше похож на скрежет, то обратитесь по гарантии сразу же с требованием проверить на наличие битых секторов жесткий диск, это будет уже производственным браком, если оно так и есть, требуйте заключение эксперта и замены ноутбука на новый с проверкой нового.

Если еще не прошло 14 дней, вы можете просто потребовать замены.

А дисковод запускается с шумом той же парковой центрефуги только в меньшем диапазоне частот.