Краснодарский край

Друг хочет купить машину, но... - вопрос №809892

Друг хочет купить машину, но он не совершеннолетний, и хочет этот автомобиль зарегистрировать на мое имя, какие последствия в данной сетуации меня могут ожидать, и стоит ли мне это делать?

Ответы

Стоит делать или нет, зависит от того, кто и как собирается реально владеть и распоряжаться автомобилем.

Buh

Вы будете плательщиком транспортного налога, и если на этом авто будут нарушать ПДД, то придется обжаловать штрафы. Несовершеннолетние с согласия родителей и опекунов могут совершать сделки, а для регистрации в ГИБДД не важно, сколько лет собственнику.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Евгений. Ваш друг несовершеннолетний. Следовательно, права управления у него нет.

А кто тогда будет реально ездить на этой машине?

Если он без водительского удостоверения будет задержан ГИБДД, Вас оштрафуют за передачу права управления человеку не имеющему на это права.

А если совершит ДТП, да не дай Бог, со смертельным исходом и убежит с места ДТП бросив машину.???

Вы представьте реальные последствия… Сколько это будет стоить Вам нервов. Доказывать, что не Вы были за рулём....!!!

В общем, подобных ситуаций может возникнуть множество...

Оно Вам нужно???

Пожалуйста, оцените лучший ответ.