рассталась с парнем - вопрос №809895

рассталась с парнем, очень сильно переживаю по этому поводу. Отношения были очень сложными, много раз расходились, но постоянно он возвращался ко мне, говорил что не может без меня, я в нём расстворилась, жила можно сказать им, прощала ему даже измену, он клялся что больше не повторится такого… но естественно я много страдала, доверия уже не было, но я готова былаему прощать всё… сейчас мы не вместе и у него уже новая пассия, при чём он начал ходить с ней в места где я бываю часто, хотя раньше их не посещал, как будто мне назло… очень сложно мне, ничто в жизни не радует, не знаю как мне быть

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Ваши отношения не приносили Вам радости, но Вы тем не менее очень жалеете о том, что они завершились, подумайте что конкретно Вы потеряли с разрывом отношений? На мой взгляд все могло быть по другому и для вашего м.ч и, что самое важное для вас, если бы Вы НЕ РАСТВОРЯЛИСЬ в парне, а напротив раскрывали свое Я с самых разных сторон. Кого скажите должен любить м.ч. если ВАС НЕТ. У вас  вероятно это первый опыт совместного проживания с м.ч. и если Вы сегодня не сделаете правильных выводов, то и следующие отношения могут пройти по тому же сценарию. Если Вы сейчас зависните в иллюзорной надежде на возобновление отношений, где Вы «прощали, страдали, и не было уже доверия»  Вам будет конечно же плохо и не о какой радости не может быть и речи.

Отпустите эти отношения и поразмышляйте на тему: «Что хочу Я»! Любите себя, занимайтесь тем к чему лежит душа, замечайте красоту вокруг себя и не держите обиды! Удачи, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам надо простить его и попросить мысленно прощения. Тогда вам будет проще и легче видеть его.

Куда он ходит и с кем — это его дело! Вы не вместе — делает он это из-за мести или случайно — это его дело и его проблемы. Вы не обязаны переживать и тревожиться. Т.к. вы не пара, вы чужие друг для друга, т.к. сами расстались.

Поэтому просто простите его, сами попросите у него прощения. И разрешите ему быть счастливым и жить для счастья! И сами разрешите себе быть счастливой, не смотря и не оглядываясь на него!

Будет желание пообщаться — пишите в чат!

Добра и счастья вам!

Добрый вечер, Мария… Конечно, это хорошо простить его, простить себя… Простить искренне, от души. Принять его таким, как он есть… Но не забывайте и о себе, любимой… Сделайте зигзаг, как сказал Леви… Измените полностью свою жизнь в данный момент. Как? Подумайте. Подарите себе, любимой то, что больше всего Вам нравится: от путешествия до смены своего имиджа… Займитесь чем-то, до чего при «любимом» руки не доходили… Но что Вы можете, что Вы умеете, в чем Вы специалист… А любимое дело есть у каждого. Если нет-то создайте его. Творите, выдумывайте, живите полной жизнью, флиртуйте… Я думаю, что Вам понравится быть другой. И ни в коем случае не думайте о нем… Это табу, хотя бы на несколько месяцев… И любите себя… А потом, как судьба распорядится. Удачи.

Мария, здравствуйте.

Вы не сказали, как дано вы расстались, но, судя по тому, что вы силно переживаете, то не так давно. Ваша реакция вполне понятна: часто после окончания отношений люди ревнуют бывших партнеров к новым увлечениям, ведь так хочется верить, что вы для него так же важны, как и он для вас. Хочется надеяться, что он тоже сильно переживает по поводу вашего расставания, как и вы. А тут оказывается, что у него не только уже появилась новая девушка, но и она как будто прочно заняла ваше место — ходит он с ней туда же, куда ходите вы… Так что ваши чувства вполне объяснимы и естественны.

Сейчас вам важно пережить все, что вас тревожит, мучает, не дает покоя, расстраивает — все негативное, что связано с вашими отношениями. Под «пережить» я имею в виду принять и прочувствовать. После этого ваши эмоции будут слабеть, тускнеть, пока окончательно не потеряют остроту. На это требуется некоторое время и ваша готовность расставаться с прошлым. Только после того, как вы сумеете «похоронить» эти отношения, вы почувствуете радость к жизни и будете готовы к новым отношениям.

Если понадобится помощь, пишите.

С уважением,

Полина.