Копчиковая киста, как облегчить симптомы... - вопрос №809908

Копчиковая киста, как облегчить симптомы до операции?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для облегчения болевого синдрома можно применить нестероидный противовоспалительныфй препарат, например, нимесулид 100 мг 1 таблетка в сутки после еды до 7 дней, местно для уменьшения явлений воспаления на 3 часа наложите спиртовой компресс с календулой (готовый препарат «Ротокан»).

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если есть боль, то лучше принять обезболивающие.

Для очищения раны используйте промывание хлоргексидином.

Также желателен подвижный образ жизни и снижение веса. Чтобы не было застоя крови в ягодичной и копчиковой области, а был хороший обмен веществ и хорошее кровоснабжение.

Также желательна профилактика потливости этой области. Для этого одевайтесь по погоде, не перегревайтесь, т.е. не одевайтесь теплее, чем нужно.

Добра и здоровья вам!