когда муж перерпивает распускает руки без всяких при на то причин - вопрос №810076

Здравствуйте! живем с мужем в гражданском браке 4 года, трезвый он человек человеком работящий ласковый заботливый, но когда выпивает его просто как подменяют он вообще ничего не соображает распускает руки без всяких на то причин причем не на мужиков а именно на меня, я его каждый раз прощала верила что человек исправиться, но все возвращается на круги своя.сейчас стою передвыборомбросать его или дать еще шанс веры нет уже никакой, он слезно умоляет типо я не буду больше вообще пить но он неоднократно уже обещал, трезвый то он вообще другой человек!!! случается это раз в пол года в год вот такие срывы у него, подскажите что это?? детей нет пока у нас он рак 26.06.1977 а я стрелец 12.12.1985 может вообще мне и надеется ниначто не нужно? заранее благодарю вас  за ответ!!! посоветуйте пожалуйста как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория!

Дать точный ответ на вопрос «что это», прочитав Ваш вопрос, невозможно. Можно, только, сделать предположения.

1. Наличие у Вашего мужа алкогольной зависимости — хронического алкоголизма. Не секрет, что гневно-агрессивное настроение в опьянении — визитная карточка алкоголизма. Прояснить эту версию можно на приеме у нарколога или врача-психотерапевта.

2. Наличие нерешенных серьезных психологических проблем, которые «прорываются» в опьянении. Этот вариант менее вероятен.

При всем при этом, Виктория, Вы говорите нам, что находитесь в угрожающей ситуации и подвергаетесь физическому насилию со стороны периодически пьющего мужа. Ситуация тревожная, опасная.

Я советую Вам обратиться за помощью в центр, оказывающий помощь женщинам-жертвам семейного насилия. В любом крупном городе такие центры есть, поищите.  В штате центров есть и психологи, и юристы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, придется ставить вопрос ребром и не просто на словах, а на деле Уходить!!! Не верить в обещания… Действовать решительно!!! Только так у Вас есть шанс изменить ситуацию...

Здравствуйте, Виктория! Обычно даже после первого распускания рук мужчину уже нельзя прощать — это бесполезно. Вы же не раз давали ему шансы на исправление.И все напрасно.Что еще Вы от него ждете? Чуда? Да.Чудеса в жизни бывают, но не в этом случае. Подумайте над этим, хотя чего уж тут раздумывать? Желаю Вам мудрости и настоящего счастья.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.