Требование искового заявления - вопрос №81035

Налоговая инспекция путём выставления инкассового поручения сняла деньги с расчётного счёта.Основание: требование уплатить ЕНВД за 3 квартал 2010 года.Но он у меня уплачен, показала чек-ордер, всё равно сняли.Объяснили, что есть недоимка за 2008 год, покроет её.

Каким должно быть требование в исковом заявлении: признать ненормативным актом требование об уплате налога или инкассовые поручения или решение, вынесенное на основании требования об уплате?

Пожалуйста, помогитеопределиться с предметом иска.

Вопрос задан анонимно
15.05.11
2 ответа

Ответы

… на основании вышеизложенного прошу отменить решение налогового органа о… Кстати, многие налоговые споры могут быть решены в досудебном порядке путем подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган. ст. 137-142 НК РФ

15.05.11

Здравствуйте, срок исковой давности три года, а значит налоговая не может взыскать с вас долг за 2008год, они сами «проворонили»сроки подачи искового заявления. На требование выносится решение и инкассовое. Для конкретики всегда пишу признать недействительным и отменить требование№000 от даты, решение№000 от дата на требование такое-то и инкассовое № и дата на требование и решение… и даты об уплате ЕНВД, чтобы вышестоящая налоговая и суд могли понять что все эти три докеумента связаны между собою и и омена одного влечет за собою отмену всех.

16.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store