Требование искового заявления - вопрос №81035

Налоговая инспекция путём выставления инкассового поручения сняла деньги с расчётного счёта.Основание: требование уплатить ЕНВД за 3 квартал 2010 года.Но он у меня уплачен, показала чек-ордер, всё равно сняли.Объяснили, что есть недоимка за 2008 год, покроет её.

Каким должно быть требование в исковом заявлении: признать ненормативным актом требование об уплате налога или инкассовые поручения или решение, вынесенное на основании требования об уплате?

Пожалуйста, помогитеопределиться с предметом иска.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

… на основании вышеизложенного прошу отменить решение налогового органа о… Кстати, многие налоговые споры могут быть решены в досудебном порядке путем подачи жалобы в вышестоящий налоговый орган. ст. 137-142 НК РФ

Здравствуйте, срок исковой давности три года, а значит налоговая не может взыскать с вас долг за 2008год, они сами «проворонили»сроки подачи искового заявления. На требование выносится решение и инкассовое. Для конкретики всегда пишу признать недействительным и отменить требование№000 от даты, решение№000 от дата на требование такое-то и инкассовое № и дата на требование и решение… и даты об уплате ЕНВД, чтобы вышестоящая налоговая и суд могли понять что все эти три докеумента связаны между собою и и омена одного влечет за собою отмену всех.