Фотоаппарат - вопрос №810573

Здравствуйте. Хочу купить фотоаппарат. Для любительской съемки. Мне посоветовани Никон ван. Но там очень много моделей. Не заню какую выбрать. Цена до 15-16 тыс. Можно и другой. Ноя покупаю не на один день посоветуйте приличный. Спасибо.

Буду покупатьв Связном вот сайт http://www.svyaznoy.ru/catalog/7095

Лучший ответ по мнению автора

Есть неплохой Nikon D3100 Kit 18-55, объектив без зума, что позволяет делать более качественные снимки, чем зуммированный объектив… Благодаря высокому значению ISO снимки получаются более стабильны.Поддержка RAW! Съемный объектив..

 Лучшее соотношение цена/качество. Для любителя есть возможность вырасти до профессионала..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для любительской фотографии или вы только начинающий фотограф, посоветую фотоаппараты Nikon D3100 или D3200. Зеркальные фотоаппараты. Для начинающих в фотоаппарате встроена режим справки, что позволяет Вам, начинающим фотографам упростить настройку фотоаппарата. Так же, фотографии четкие и яркие. А со временем научитесь обращаться не только с камерой, но и с объективами)

В фотографии все решает объектив, а не камера. Современные дорогие камеры содержат в себе портативный компьютер, подавляющий шум, «улучшающий» изображение. Но он примитивнее и слабее, чем ваш настольный. В нем — 90% стоимости камеры. А «улучшающие» алгоритмы аппарата не имеют тонких настроек и часто не оптимальны.  Поэтому покупать нужно объектив. А камеру любую. Я бы ориентировался на модели полу-про. Полупрофессиональные модели  у Canon имеют две цифры перед «D» (D30 — D60), у Nikon  три цифры после «D» (D200, D300), На авито можно найти б.у. за деньги, которых даже на новую «мыльницу» не хватит.  «Улучшители» камеры полностью отключить. Снимки корректировать на компьютере. Ликбез по объективам с описанием свойств и сравнением моделей тут 18-55.com. Камеры б.у. -  на Авито