Сейчас у меня такая ситуация,я... - вопрос №810637

Сейчас у меня такая ситуация, я встречаюсь с молодым человеком 4-ый год. Ждала год из армии. Этот человек стал для меня очень близким я сильно ему доверяла. Узнала о предательстве, не об измене идет речь, а именно о предательстве.Очень больно было об этом узнать, да и разочаровалась в нем. Решила порвать, но он просит прощения, раскаивается и говорит что никудаот меня не уйдет, я ему сказала что буду это помнить всегда, это оставило след.Я осталась с ним, всё равно мне он очень дорог и близок, но вспоминаю ЭТО и мне неприятно и больно, начинаю заводить эту тему снова и снова, ругаюсь, он терпит, просит опять прощение, успокаивает… Я не хочу с ним расходиться, но и отпустить ситуацию тоже не могу.Как мне опустить эту ситуацию, простить и перестать мотать друг другу нервы, смысла от этих скандалов нет, я вижу что он раскаивается. Как избавиться от негативных воспоминаний и начать жить снова и пережить разочарование?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина. Предательство забыть не возможно и полностью доверять этому чловеку, вы ни когда уже не сможете, но… Вы хотите сохранить отношения и видите, что человек раскаялся, значит надо себя контролировать и не попрекать его, тем что прошло, иначе ему когда нибудь это надоест и он уйдет. Ищите в нем только хорошее, радуйтесь если видите как он для вас старается. Когда приходят воспоминания о прошлом, переключайте свое внимание на какие то другие заботы и говорите себе — все будет хорошо, я его люблю, он мне нужен. Со временем боль притупится и не будет так часто вас навещать. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина. К сожалению Вы ничего не написали о произошедшем, что именно произошло, что стало для Вас предательством.

Возможно есть смысл обсудить с МЧ то, что произошло. Понять мотив его действий в тот момент/период. Постараться увидеть ситуацию под другим углом, что и сможет Вам помочь отпустить эту обиду. Потребуется помощь, обращайтесь.

С ув. Александр.