У моего сынули опять лезут... - вопрос №810711

У моего сынули опять лезут зубки, заметили как только начал безпричинно капризничать, три дня назад, заглянули в рот, а там… сверху красные опухшие десна, один прорезавшийся боковой резец и три белых линии, просвечивающих чере десна(соответственно еще 1 боковой резец и два центральных), к вечеру поднялась температура 38,4.Начала смазывать десна Калгелем, потом Камистадом, ставить свечи вибуркол и нурофен в сиропе, еслитемпература держалась выше 38(максимум была 38,5), плюс антигистаминные. 2 нижних зубика у нас уже есть, тогда только капризничал и стул жидкий был иногда, сейчас также, но плюс температура, которая спадает на несколько часов и опять поднимается.Вчера вызывала врача, она сказала все то же самое, что я и без нее знала.А сегодня позвонила и назначила Сумамед на три дня! Неужели никак без антибиотиков не обойтись, нас в роддоме ими запичкали, еле потом микрофлору восстановили.

1 ответ

Ответы

Показаний для назначения сумамеда здесь пока нет. Но температура выше 38 — многовато для зубов. Сколько дней держится температура? Как чувствует себя ребенок?