не могу уйти ....и с ним плохо и без него - вопрос №810749

Добрый день, три года назад познакомилась и как мне казалось влюбилась в мужчину (ему 36 мне 26). Умный и представительный, женат не был, миллион девушек вокруг, звонки и пр. (лавилас)… наверно я большей степени сама его добилась… со временем девочки и звонки прекратились.Он оказался невозможным эгоистом, через пол года он начал меня унижать, грубить и впадать в приступы необоснованной агрессии(как оказалось он такой и со своей мамой и др), некий домашний тиран, так же никакой заботы никакой ласки. живем вместе, не раз пыталась уйти, уходила и возвращалась, как только я понимаю что мы расстались я впадаю в депрессию.Естественно каждый раз он обещает все изменить, но получается у него дня на два. Умом понимаю, что прожить в постоянном унижении и хамстве я не смогу, но и с собой что-то поделать не могу… и с ним плохо и без него

Ответы

Здравствуйте Евгения.

"и с ним плохо и без него" — похоже на зависимость. Что происходит: умный представительный, красавчик, хочу такого! Добилась! Вспомните, как Вы себя вели, когда «добивались»? Очевидно, что совсем не так, как сейчас. Он принял Ваши «правила игры», а Вы их изменили. Теперь Вы хотите, чтобы он «добивался Вас». Его это совсем не устраивает, судя по реакции. Так чего Вы хотите? Сформулируйте запрос.

Доброе утро. Женя, сделайте нужные выводы:

а) не всегда внешность соответстует внутреннему содержанию,

б) перевоспитание мужчины -это процесс, длинною в жизнь,

в)когда в паре возникают проблемы -виноваты оба партнера и решение этих проблем требует присутствия психолога. .

г)если вы хотите, чтоб изменился мужчина- начните меняться сами:

*определите, какие новые черты характера вы хотели бы видеть в этом мужчине, кто, каким образом и в какие сроки эти новые черты характера в мужчине сформирует, и только после этого  известите его об этом.

*смените модели поведения и взаимодействия с мужчиной, в том числе и сексуальные, используемые модели уже давно пробуксовывают.

*смените методы воздействия на мужчину, используемые, вами сейчас, методы-могут привести в разрыву.

И еще. Самое главное: спросите мужчину, что его раздражает в вас, в отношениях с вами и уберите источник раздражения. Тогда, вполне возможно, вам не придется применять пункт Г.

Мудрости вам.

Добрый день, Евгения!
Вы не довольны своим мужчиной, ешо характером и тем, как он обращается с Вами. Но, когда уходите от него Вам становится еще хуже и Вы возвращаетесь...
Это действительно похоже на зависимость. Такие отношения дают Вам переживания. Пусть негативно, зато насыщенно! а без него пусто...
Определитесь со своими желаниями, выберите специалиста и обращайтесь в чат.
С уважением И.В.