друг - вопрос №81081

Здравствуйте. у меня такая проблема. в общем я примерно год добивалась парня(Саша), он категорически отказывался со мной встречаться, когда я наконец добилась его, я была очень счастлива, но мы провстречались две недели и я почувствовала, что начинаю остывать к нему, а следовательно мне становится неприятен этот человек. он познакомил меня с двумя своими друзьями еще до наших отношений, одного изних зовут Максим. мне он сначала очень не понравился. мы общались только один раз лично, а потом он добавился в друзья в контакте и там мы тоже немного пообщались, но все это было о  Саше. когда мы первый раз пошли гулять с Сашей, мы встретили Максима и еще одного друга. и тогда мне немного приглянулся Максим, но я не задумывалась о нем. потом мне он начал нравиться все больше и больше и я начала понимать, что он намного лучше Саши, что он больше подходим по всем критериям.  через страх я написала ему и мы начали общаться очень очень мало, он отвечал неохотно.когда я устала от вранья, я созналась своему парню, что мне нравится его друг. разговор был долгий. но мой парень сказал, что Максим меня ненавидит. за что он объяснить не мог.  на следующий день он прислал мне смс " я ничего не рассказал Максиму" объяснил это тем, что надо мной будут смеяться. да еще (мне 16, а Максиму 24. парню 19) сейчас я боюсь писать Максу, так как вдруг ему все таки все рассказали… да и вообще боюсь ему писать. Саша сказал, что Макс не стал бы со мной никогда встречаться, даже если бы они не были лучшими друзьями. я думаю, может он специально так сказал, ведь после этого он сказал, что даже после такого он готов дальше со мной встречаться и дал мне время на размышление до понедельника, но я знаю точно, что не хочу больше с ним отношений. и что делать тоже не знаю, потому ка кдумаю постоянно о Максе.

Ответы

Доброго вечера, Анастасия!

У Вас нет никакой проблемы, Вы просто немножко трусите и все. Не хотите встречаться с Сашей, так и не надо этого делать, Вам  нравиться Максим и Вы честно сказали об этом Александру(Вы большая молодец, поступили правильно). осталось только набраться храбрости и написать Максиму все как есть, даже если он не захочет с Вами встречаться, то лучше узнать об этом лично от него, ведь так… И на будущее: лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Тася!

Если Вы «знаете точно» чего хотите (или не хотите) — это уже ответ на Ваш вопрос. Ваш ответ на Ваш вопрос.

Принимайте решение. Ваше решение — весомее любых советов умных психологов в интернете.

день добрый, если Вы хотите быть с Максимом так почему Вы не признаетесь ему в своих чувствах, лучше напрямую с человеком поговорить, чем через третье лицо услышать мнение о Вас. Если не захочет отношений с Вами, то Максим так и скажет, за него решать никто не может