10 месяцев назад я сделала... - вопрос №811078

10 месяцев назад я сделала аборт, это была самая большая и страшная ошибка в моей жизни! после этого, у меня нарушилась психика, я стала очень нервной, я плачу каждый день и меня жизнь не радует. Мне ничего не хочется, я написала заявление на увольнение с работы, потому что не нравится заработная плата, работа не одушевляет. Руководство меня отговаривает от ухода,говорит что для того, чтобы подняться нужно время (работаю я менеджером по продажам)… я метаюсь, я мучаюсь от того, что не могу принять решения. умоляю помогите мне! Как мне жить дальше? как найти себя? как простить себя за убийство малыша?

Ответы

Здравствуйте!

Я думаю, что хочет вас простить.  Но чувствует, что вы не хотите жить, создавать семью и рожать детей. Это огорчает его скорее всего еще сильнее. Он видит слабую и замученную мать и ему обидно, что она не может найти в себе силы признать свою ошибку и исправиться, создав новую счастливую семью и нарожав счастливых и здоровых детей!

Вот вам и ответ что делать! Признайте свою ошибку, попросите прощения у природы и у своего неродившегося ребенка, за свою безответсвтенность: вначале половые отношения преждевременные, потом аборт. И начните исправляться ради своего ребенка, станьте сильной, успешной, доброй женщиной.

Помогайте тем, кто хочет отказаться от своего ребенка, помогайте детским домам. И создайте свою счастливую семью и вырастив своих здоровых и счастливых детей! Это в ваших силах! Это будет взрослый и ответсвтенный шаг!

Добра и здоровья вам!

Юлия, Вас съедает чувство вины за сделанное. Мы все совершаем в жизни разного рода ошибки.

Взрослый человек дает себе право на ошибку. Тогда Вы не могли поступить иначе. Теперь Вы изменились, но боль утраты осталась. Её нужно пережить. Лучше это сделать с помощью специалиста.

С уважением. Анна.