Новосибирская область

Здравствуйте У нас такая ситуация-... - вопрос №811124

Здравствуйте. У нас такая ситуация- умер отец.у него осталась квартира.квартира оформлена по право собственности на его маму, т.е на нашу бабушку.она умерла за 2года до его смерти.он на себя не переоформлял.из ближайших родственников отца остались я, моя сестра… и его племянник(внук бабушки).как наследуется квартира.спасибо за ответ… просто одни говорят… что на троих(внуков бабушки)… другие, что на двоих… т.е его детей.

Ответы

Добрый день! в вашем случае, будет наследование по закону. Наследство будет разделено между вами тремя. Согласно статье 1142 ГК РФ

.