Платоническая любовь вечна? - вопрос №811240

Платоническая любовь вечна? Или рано или поздно все кончается?

Ответы

Здравствуйте. Учёные считают, что ничего вечного в природе вообще не существует. А психологи, чаще всего, говорят о том, что любовь (любая) проходит некие этапы в своём развитии, трансформируется, перехогдит на иной качественный уровень.

А вообще, платоническая любовь, чаще всего встречается в подростковом и юном возрасте. Большинство людей сексуально активного возраста, платонически уже не влюбляются — это связано не только с большей доступностью сексуальных отношений, но и с особенностями психики людей в разных возрастных категориях.

Анна Медведева