перебитые лапы котенка - вопрос №81137

  Перебитые лапы у котенка — помогите консультацией Добрый день. Дети подобрали котенка на улице. У него перебиты передние лапы. Ходит кот на локтевом сгибе, кисть подворачивает. Подскажите, есть ли надежда восстановить лапу и каким образом? Пожалуйста, помогите советом/консультацией.

Ответы

Наложите шину на лапки и к ветеренару. Нужен гипс, чтобы они срослись.

В первую очередь хочу поблагодарить вас за то, что не оставили на улице маленького искалеченого сироту-котенка. Вам обязательно показать его ветеринару — но желательно не просто врач, а врач-хирург, то есть ветеринар, который специализируется на лечении болезней костей и мышц. Дело в том, что обычные врачи-ветеринары — в большинстве своем терапевты и некомпетентны в особенностях лечения такого котенка.

Зачастую врачи не хотят возиться с «проблемным» пациентом. Уговаривают на усыпление, мотивируя что он никогда не будет полноценным. Не соглашайтесь, ищите сведущего и компетентного врача, специализирующегося на такого рода травмах. Шансы всегда есть, надейтесь!!!

В любом случае, даже если и котенок не сможет ходить как здоровый кот, в любом случае, возможность передвигаться у него есть и вести вполне счастливую кошачью жизнь тоже есть. Ведь кошачье счастье не в том, чтобы лазить по шторам и коврам, а в том, чтобы был любимый и ласковый хозяин, миска сытного и вкусного корма, уютный дом. Вам потребуется чуть больше уделять внимания особенному коту — зато какой любовью и преданностью он вам отплатит !!!

Возможно, требуется профессиональная ветеринарная помощь. Либо, твердая фиксация лапы, если перелом недавний… Надежда восстановить, конечно, есть...

Здравствуйте! Ваши дети и Вы очень добрые люди. Конечно же нужна помощь профессионала и если Вы решили помочь бедолаге придется набраться терпения. Как подсказали ранее для начала нужно зафиксировать лапку и везите к ветеринару. Желаю Вам и вашему новому члену семьи всего хорошего.