Орловская область

Здравствуйте,купил ноутбук по рекламе,в объявлении... - вопрос №811405

Здравствуйте, купил ноутбук по рекламе, в объявлении были написаны его характеристики, которые меня устраивали, почитав отзывы и убедившись что ноутбуки с такими характеристиками есть, я созвонился с продавцом, встретились, я осмотрел ноутбук на предмет внешних повреждений, после чего передал деньги и забрал покупку, придя домой я решил посмотреть его характеристики, где и обнаружил совершенно другие характеристики, позвонив продавцу получил нелепоеоправдание, то что он эти характеристики скачал с интернета, как мне законным способом вернуть деньги, какие у меня права, и чем мне грозит если я буду настаивать на возвращении денег? Заранее спасибо. Александр.

Ответы

Думаю, что с продавцом Вы никакого договора, в котором были бы происаны характеристики ноутбука, не оформляли и не подписывали. Если Вы не докажете, что продавец Вас обманул (Ваши слова против его слов не доказательство), то попытки вернуть деньги законным путем (через суд), увы, обречены на провал. Проверять ноутбук надо было при покупке до передачи денег.