травматология - вопрос №81153

Уменя падения на руку бурсит локтевого сустава, отломлен маленький кусочек локтевой кости. Доктор назначил операцию вскрытия и удаления отколотого фрагмента. Подскажите ход операции: в каком положении производится операция, длительность операции, размер разреза и длительность нетрудоспособности. при обычных операциях. Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте!

На сегодняшний день, из хирургических методов, при бурситах, эффективно вскрытие или частичное иссечение синовиальной сумки с последующей обработкой ее полости химическими веществами, как правило, это 5%-ным раствором карболовой кислоты или спиртовым раствором йода. Удаление верхней стенки сумки и смазывание ее полости спиртовым раствором йода. А так же, вскрытие и тампонирование сумки. Все эти способы, направлены на облитерацию ее области. Наиболее радикальной является операция удаления сумки без ее вскрытия.

16.05.11

В медицине нет и не может быть стандартов. Люди все нестандартные, и способы операции тоже нестандартны и зависят от каждого конкретного случая.

Единственное, что можно сказать с почти 100%-ной вероятностью, то, что операцию будут делать в положении лежа на спине, с рукой на специальной подставке.

А где этот фрагмент, какой величины, сколько нужно будет разрезать и т.п. — это технические детали, которые решаются во время операции и относятся лишь к хирургам.

В общем, не волнуйтесь, уберут вам этот кусочек, через пару месяцев вообще забудете о том, что вас оперировали :)

Желаю здоровья!

16.05.11

Операция технически несложная, можно выполнить в амбулаторных условиях под местной анестезией. На все остальные вопросы можно ответить только после предоставления вами результатов УЗИ или Ренгеновского исследования сустава

18.05.11

Елена Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гомеопатия
3 ответа
19.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store