как правильно пить таблетки - вопрос №811594

Здравствуйте. 

Мне назначали Нейромультивит. В инструкции по применнению написано, что пить надо не разжевывая, но у меня недавно возникли некоторые проблемы с глотанием таблеток и все препараты я предварительно крошу в порошок. А, что делать с этим не знаю, в аптеке сказали разделить пополам и пытаться так выпить, поинтересовался еще и у врача он сказал, что можно растолочь. Не знаю какпоступить, подскажите пожалуйста.

30.10.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучше соблюдать правила приема медикаментов, чтобы достичь максимальный терапевтический эффект и избежать возможных побочных эффектов. Если вам не подходит таблетированная форма препарата, то замените на внутримышечные иньекции. Нейромультивит — комплекс витаминов группы В (В1, В6, В12) и все они есть в виде иньекций. Схему может  подобрать лечащий врач.

Что касается нейромультивита, то в таком комплексе применение я бы и не рекомендовала, так как витамин В12 не совместим с витаминами В1 и В6, более рациональную комбинацию опять же обговорите с лечащим врачом. 

Буду признательна за оценку ответа. 

30.10.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть очень хороший метод проглатывания при подобных хатруднениях вместе с негустой овсяной кашей (слизью. Всего доброго.

26.01.14

Юлия Сергеевна

Читать ответы

Светлана Николаевна

Читать ответы

Любовь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Фармация
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store