Москва

Добрый день! Купил автомобиль через... - вопрос №811897

Добрый день! Купил автомобиль через РКЦ. Машину нашёл сам (400000р), внёс предоплату в РКЦ 50000р. Сумма кредита должна была быть 350000р на 5 лет. Плюс их услуги 34000р. В итоге=384000р. Говорили что мне одобрили кредит 15,5% годовых. При таких процентах общая сумма кредита должна была составить 681600р на 5 лет, т.е 11360р в месяц. Приехали мы с продавцом в РКЦк 11.00. Обещали оформить всё за 1,5ч. Каждый час оттягивали оформление, говорили «ещё немного», «почти готово», «менеджер почти освободился» и т.д. Выматав нас полностью к 20.00, пригласили на оформление документов. Было много текста и всё не усваивалось в голове. И не заметил, как подписал бумаги, в которых был кредит на сумму не 384000р, а 564706р. Из которых стоимость автомобиля 530000р. Автомобиль у меня на руках, деньги продавцу отдали-400000р. А на мне висит автокредит 950000р на 5 лет. И банк ждёт от меня ПТС. В интернете нашёл отзыв с похожей историей, в которой покупатель авто, как я понял, ничего не собирается предпринимать. Но мне не хочется оставлять этот случай без решения. Подскажите, что я могу предпринять в данном случае? В какие организации необходимо обратиться? Готов обойти все возможные организации чтобы наказать мошенников!!! 89167504474

Ответы

Вас кинули, и причем серьезно.

есть смысл пойти двумя путями:

1. Заявление о мошенничестве, в полицию, о том, что вам навязали услугу в Роспотребнадзор и т.д. будут проверки, отписки, но бумага лишней не бывает.

2. Иск в суд о недействительности кредитного договора. Как сфоормулировать, это надо смотреть документы. Наверняка там есть моменты, по которым его можно оспорить.

да, и не совсем понятно, куда у вас делись деньги, если продавцу 400000 заплачено, то откуда и где еще пол миллиона????