Омская область

здравствуйте!вчера пришла повестка в суд... - вопрос №811967

здравствуйте! вчера пришла повестка в суд что делать кредит по карте не плачу уже много лет так как я не работаю… незнаю что делать скажите что ожидать на суде? могут ли по садить в тюрму?

Ответы

В тюрьму вас не посадят.

На суде ничего страшного не будет. Суд вынесет решение о взыскании задолженности. Так же вы вправе ходатайствовать о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ (если банк заявит требование о взыскании неустойки).

А когда кончился срок дейсствия кредитной карты? может там срок давности исковой применим?

Подробности давайте, однако.