Как оформить долю на дочь и зятя - вопрос №81211

Здравствуйте! На нашем участке два дома в моей собственности. В одном доме живу я и дочь, в другом вторая дочь с зятем. Хочу оформить на дочь и зятя дом, в котором они проживают. Дом оценивается в 140 000 рублей. И нужно оформить именно и на неё и на него, чтобы зять обязательно был в доле. Как лучше это сделать? Можноли подарить этот дом им обоим, не деля его на части? Возможна ли купля-продажа без денег или могу ли я продать им дом например за 1000 рублей? Где меньше затрат и налогов придётся платить?

Ответы

Своей дочери вы можете просто подарить дом, оформив договор дарения. При этом вы можете сами решить, как вам лучше его подарить: только дочери, либо обоим супругам.Делить на часть ничего не потребуется.Налогами на дарение ваша сделка не облагается так как вы с дочерью являетесь близкими родственниками.