неоплачиваемый больничный - вопрос №81257

Добрый день! Предложили хорошую работу, но отпуск там неоплачиваемый. Чем мне это грозит в будущем? Что будет в этом случае с выплатами по беременности и уходу за ребенком? В данный момент еще в декрет не собираюсь (интересуюсь на будущее). Заработная плата при этом оклад + %.

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Если вы будете оформлены официально, то, исходя из оклада, отпуск должен оплачиваться. Иначе — это нарушение трудового законодательства.

Выплаты по беременности и родам оплачивает фонд социального страхования, исходя из размера вашей зарплаты, так что для этих целей важнее размер официальной зарплаты

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ТК РФ гарантирует вам ежегодный оплачиваемый отпуск. Внутренние нормативные акты работодателя не должны противоречить ТК РФ.

Быстрее всего работа будет без оформления или оформят на минимальную зарплату Естественно  никаких  декретных платить не будут если будут то по миниму Можете  кончно настаивать но боюсь что работу потеряете