кредитование - вопрос №81266

Доброго здоровья всем!!! В ноябре 2010 года взял кредит в «Запсибкомбанке». При получении наличных с меня был взят единовременный платеж в размере 3 процентов. Законно ли это, и если не законно, то как поступить.(Слышал, что есть закон отменяющий комиссии в банках)

Ответы

Здравствуйте!

Судя по всему, это «комиссия за ведение ссудного счета». Закона, отменяющего данную комиссию, нет в природе. Есть постановление ВАС РФ, что не является законом.

Вам придется судиться с банком. Успех судебных тяжб зависит от региона, в котором вы проживаете, ибо судебная практика по регионам разнится.