алименты - вопрос №81267

Здравствуйте, у меня такой вопрос, какую сумму алиментов в месяц, должен платить мой муж, на двоих детей, если он не работает? Я вторая жена, у меня с ним общий ребенок.

Ответы

В случае с официально безработными рассчитывается сумма задолженности, исходя из средней зарплаты по России. На двоих детей — 1/3 этой суммы (сейчас это примерно 7 тыс. руб.).  Но фактически взыскать алименты с официально безработного в виде реальных денег невозможно.

подайте иск, о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Просите 10 тыс. Если ребенку до 3-х лет то пусть платит алименты и вам.

несмотра на то, что плательщик алиментов является безработным, то при взыскании судом алиментов, за ним будет накапливаться задолженность за те периоды, когда он не работал.размер задолженности будет определяться исходя из размера средней заработной платы РФ.

можно взыскать алименты в твердой денежной сумме. установленную судом денежную сумму плательщик алиментов должен будет выплачивать независимо от того, работает он или нет.