Неопределенность партнера в выборе спутника жизни - вопрос №812730

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 24 года, три месяца назад познакомился с девушкой, разглядел в ней свой идеал, но ухаживать не стал по причине того, что она вот уже шестой год замужем. Однако, она проявила инициативу, сказала, что с мужем давно ничего не ладится, нет общих интересов, нет гармонии в быту, в интимной сфере, нет банальной совместимости интересов, и уменяс ней в итоге завязались очень близкие отношения. Ее муж уехал в другой город, посмотреть на их отношения со стороны. Она сильно переживала, однако после его отъезда мы постоянно были вместе, жили в абсолютной гармонии, у нас множество общих интересов, так как и я, и она — представители творческих профессий, даже быт не казался бытом, однако о разводе она не думала. Чтобы поскорее определиться, она решила поговорить с мужем и отправилась к нему, на исходе вторая неделя ее пребывания у него, однако, несмотря ни на что, она до сих пор не может сделать свой выбор: остаться с ним, либо уйти ко мне, при этом они и сейчас ссорятся, он не уделяет ей должного внимания, однако говорит ей, что любит, она жалеет, у нее включается совесть. Мы постоянно на связи, общаемся, но она не дает никакого ответа, часто находится в депрессии, не может ничего сказать по поводу нашего будущего. Скоро они оба приедут в родной город, я уговариваю ее жить не с ним, переселиться ко мне, опять же никакого ответа она дать не может. Говорит, правда, что на развод подавать пока не собирается. Говорит, что не может уйти от меня, ибо есть сильные чувства и гармония, но и не может оставить его. Помогите, пожалуйста, советом, может, сейчас наступит какая-то ясность, ведь я действительно люблю эту девочку и хочу быть рядом, я не поверхностный человек. Спасибо большое!

Дополнение автора от 31.10.13 19:22:56

Вопрос следующий: что мне делать в данной ситуации, и почему, при наличии гармонии и гарантий в отношениях со мной и отсутствии оной в отношениях с мужем, данный вопрос с ее стороны никак не решается, а висит в воздухе в течение достоточно долгого времени. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав!

Иногда чтобы быть вместе, следует отпускать любимого человека, дав ему право выбора, при этом он должен понимать, что может потерять Вас навсегда. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владислав, озвучте запрос, пожалуйста. В чем вам нужна помощь?

Добрый вечер. Владислав, вы описываете жизнь своей возлюбленной с её мужем с ее слов. и вы даже не берете в расчет, что вас могут сознательно ввести в заблуждение. Если бы было у этой женщины было все так плохо в отношениях с мужем, как она вам говорит, то  она бы уже давным -давно ушла от мужа к вам. Не стоит забывать вам и о том, что предавший раз — предаст и еще не раз.

И еще. Задумайтесь и о том, чтоб подкоректировать свои критерии отблра девушек/женщин для долгосрочных и серьезных отношений.

Мудрости вам.