взыскание алиментов после 18 лет - вопрос №81279

Здравствуйте, пожалуйста подскажите какие документы необходимы для подачи в суд для продолжения взыскания элементов с отца с которым не поддерживаешь отношения. Документы нужны для подачи в ВУЗ. Дайте полный перечень требуемых для суда документов. Спасибо.

Ответы

Дело в том, что для «продолжения взыскания алиментов», необходимо поступить сначала в ВУЗ (государственный или муниципальный) на дневную форму обучения. Это и будет доказательством о необходимости продолжения взыскания алиментов. В противном случае оснований для продолжения взыскания алиментов- нет.

С уважением к Вам, Т.С.

17.05.11

Здравствуйте, Марина.  В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ, алименты на детей взыскиваются только до их совершеннолетия. Алименты на совершеннолетних детей взыскиваются только в случае их нетрудоспособности, те при наличии инвалидности. В этом случае, если дети нуждаются в помощи, родители обязаны их содержать. Если вы не относитесь к указанной категории и уже достигли совершеннолетия, алиментные обязанности родителей прекращаются.

17.05.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store