Свердловская область

Статья 159 Уголовного кодекса РФ... - вопрос №812796

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. суд приговорил подсудимого к 5 годам заключения. Как правильно подать апелляцию и какие нюансы есть в этом деле?

Ответы

Здравствуйте! Как правильно подать жалобу Вам никто не подскажет не увидев приговора. Кроме того необходимо знать чего конкретно Вы хотите добиться. Снижения наказания или оправдания, зависеть всё будет ещё и от обстоятельств дела и сути исследованных доказательств.

Правила подачи апелляции четко прописаны в УПК РФ. А нюансы в деле у вас....

Для вменяемого написания апелляции на приговор надо, как минимум, иметь на руках обвинительное заключение, собственно сам приговор, и ознакомиться с материалами дела. При ознакомлении всегда предпочитаю просто перефоткать все дело и потом спокойно разбираться.