Наследство - вопрос №81280

Здравствуйте! вопрос по наследству.Умер отец, оставив квартиру 2 сыновьям (в том числе я) и гражданской жене (доли 2,2,1\5). На свою долю я получил свидетельство о наследстве, в данный момент регистрирую. Гражданская жена оккупировала квартиру, живет в ней с момента смерти моего отца, желает выкупить.Не съезжает, деньги за квартиру не отдает (говорит ждать). Скажите, пожалуйста, каким образом в короткий срок можноэффективно получить свою денежную долю?

Ответы

Если «желает» выкупить, но не выкупает, поставьте такие условия, что бы она собрала деньги в определенный срок, например месяц, если не соберет, то вы продадите свою долю посторонним лицам, т.е. первому попавшемуся гражданину, который вправе будет  прописаться в квартире и проживать, и ей самостоятельно придется с этим гражданином договариваться.