Анализ мочи во время месячных - вопрос №812928

Добрый день!

Мне перед рентгеном почек назначили анализ мочи, можно ли на 3-4ый день (месячных уже почти нет) сдать мочу?

Передвигать рентген оч проблематично, а я заранее не догадалась предупредить врача о месячных...

Спасибо за ответы!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не переносите никуда рентген. Чтобы сдать анализ мочи во время менструации необходимо тщательно подмыться и перед сбором анализа прикрыть влагалище салфеткой. В таком случае не будет эритроцитов в анализе.

Буду признательна за оценку ответа.