здравствуйте проблема с ноутбуком asus... - вопрос №813338

здравствуйте. проблема с ноутбуком asus k45dr с видеокартами hd7520g+7470m. после переустановки windows начались проблемы с драйверами видео. а точнее после их установки на экране появляются горизонтальные мигающие полосы. пробовал разные версии драйверов включаяя родные которые содержатся на диске. пробовал устанавливать разные варианты windows 7 домашнюю и максимальную x64.

Дополнение автора от 01.11.13 07:30:16

Алексей Владимирович

такая связка называется radeon dual graphics и установка драйверов идет с одного пакета (например ati mobility 13.9) на оба устройства. одно из которых интегрировано в процессор другое в материнскую плату. то есть ни о какой поочередной установке драйверов речи быть не может. и весь затык идет от несинхронной работы этих видеокарт. весь вопрос как исправить это?

п.с. я сам эникей со стажем. но

Дополнение автора от 04.11.13 03:25:19

проблема решена.

видимо с диском идущим в комплекте с моим ноутбуком было что-то не так. диск с драйверами от такого же ноутбука взятого у знакомого все исправил.

Вадим и Глеб Черняк с сайта производителя софт и драйвера скачивал, но не помогло. модификаций данной модели много, видимо железо как то отличается.

всем спасибо за помощь.

4 ответа

Ответы

драйвера надо устанавливать в следующем порядке:

сначала установить на 7520, перезагрузить  ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО

А уже после перезагрузки устанавливать на 7470.

Мерцание экрана как у Вас из-за того, что ставите оба драйвера без перезагрузки, либо в обратном порядке

Я знаю как это называется. Насколько я знаю на дискретную видеокарту идет отдельный пакет. И ставить надо именно с оригинального диска, либо скачивать с оффсайта производителя для конкретной модели ноутбука. У меня тоже бывали проблемы с драйверами с сайта амд, а с родными ооочень большая редкость

serge, устанавливайте с офф сайта под конкретный ноут. (заточены под конкретную связку видеокарт)

p.s.
Тоже бывали проблемы с драйверами с сайта амд, а с родными нормально.....

Здравствуйте, почему бы Вам не скачать с сайта производителя: support.asus.com/download/download_item_mkt.aspx?slanguage=en-us&model=K45DR&os=30