Право на льготное поступление в ВУЗ - вопрос №813438

Имеет ли право на льготное поступление в ВУЗ абитуриент 18 лет. Получает пенсию по потере кормильца. Отец — умер. Мать — инвалид второй группы, не работает.

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Вы имели бы право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, если бы у мамы была инвалидность I группы + среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан;

Нормативные документы, регламентирующие предоставление льгот при поступлении в ВУЗ:
Закон РФ от 10 июня 1992 г. 3266-1 «Об образовании»
Федеральный закон РФ от 22 августа 1996 г. 125Ф3 «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»
 Федеральный закон РФ от 21 декабря 1996 г. 159-Ф3 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

См. my-univer.ru/price/table_lgoti.pdf

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ