Би сексуал - вопрос №81344

Добрый день! как быть… Дело в том что я живу в 3 ком квартире. и как то однажды позвонил папа и сказал что бы я приняла квартиранта я долго не соглашалась но папа был настойчив, и тогда я согласилась впустить его на месяц. я не могу противоречить папе так как кв его. за аренду деньги брал он. позже я смириласьи решила оставить его. ему 30 лет но очень закомплексован, робок, и послушен. не курит не пьет не встречается с девушками. работа и дом. его образ жизни. при всем этом я в разводе и воспитываю одна сына которому 4 года. мальчика. Сеегодня я узнала шокирующую новость. как обычно проверяв свою почту  на компьютере я зашла на сайт знакомств, где открылась не моя страничка  а моего квартиранта. где в подробностях я увидела как он знакомиться с мужчинами. он оказался геем. а точнее би сексуалом. где он признается всем о своих пошлостях и оставляет свой телефон. а в некоторых переписках даже указывает мой адрес и приглашает мужчин ко мне домой так как я иногда уезжаю в командировки но сына оставляю у матери. Вопрос в том что я зачастую оставляла его со своим 4 летним сыном по вечерам так как встречаюсь с парнем. и по вечерам провожу с ним время. сын мой в своей комнате он в своей. и сегодня узнав об этом я спросила сына не приставал ли к тебе наш квартирант. он ответил нет, когда я спросила а не лез ли он в трусы на что он ответил да он иногда ковырялся там. и показывал свою п… ку. и давал мне конфеты. Я обо всем рассказала папе  он тоже в шоке. мы решили сегодня же выгнать его точнее завтра така как уже ночь. у меня такой вопрос может высказать ему обо всем что я знаю.или избить его за все что он вытворял. и не нарушиться ли психика у монго сына. ведь 4 года они все помнят на протижении всей жизни.

Ответы

Здравствуйте, Мира.

Запомните сначала крепко-накрепко: маленькие дети воспринимают происходящее, как катастрофу, если мать при этом начинает паниковать и рвать на себе волосы. 

Описаны случаи, когда дети выходили с абсолютно здоровой психикой даже из-под жесточайших бомбежек, если матери вели себя спокойно и действовали спокойно и уверенно. И были случаи, когда «на ровном месте» у детей развивались серьезные нарушения, если матери паниковали.

Давать совет «избить» ли квартиранта я Вам не буду, не мое это дело. Это — вопрос личных предпочтений  и представлений о допустимом и недопустимом. 

А, вот  то, что квартирант совершил уголовно наказуемое деяние — факт. И может быть привлечен за это к ответственности.

16.05.11

Добрый вечер. Мира, скажите, а почему ваш папа так настойчиво «поселял» этого жильца в вкартиру? Где и как ваш папа узнал(познакомился) с этим мужчиной? Почему, зная, что в этой квартире проживаете вы и ребенок, папа не нашел квартиранта — женщину? Не думаю, что с этим могли быть проблемы.  Мила, скажите, а вы, почему оставляли своего сынулю с малознакомым мужчиной?   Сводите ребенка к детскому психологу  — такие вопросы детям должны задавать специалисты. И только они могут  определить была ли ребенку нанесена психотравма.

Скажите, а что измениться от того, что вы все выскажете квартиранту «обо всем что я знаю.или избить его за все что он вытворял». думаю, вам надо «пары выпустить», а самосуд устраивать (тем паче, как я полагаю, при ребенке) не стоит.  На это есть полиция.

16.05.11

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store