Кемеровская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста куда можно обратиться?... - вопрос №813471

Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда можно обратиться? Мы арендуем торговые места в одном помещении, раньше платили определённую сумму за аренду и всё, а сейчас с нас стали дополнительно к этой сумме брать сначало за свет, потом за воду, а сейчас ещё и за отопление и за кондиционер, но дело в том, что кондиционер не работает 2 месяца, а отопления нет ужелет 5.Как можно платить за услуги, которые не предоставляются? Подскажите куда обратиться, что бы провели какую то проверку что ли?

Лучший ответ по мнению автора

Пожарники, налоговая, сэс. Все они могут доставить кучу хлопот как арендодателю, так и вам. Посмотрите, что указано в договоре, кто отвечает за пожарную безопасность и прочее? Заключите договор так, чтобы с вас больше не брали и отправляйте арендодателя в суд, пусть попытается взыскать с вас что-то сверх договоренного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

И, конечно, я могу Вам помочь составить качественный договор аренды.