Псковская область

если подчиненный неуважительно относится к... - вопрос №813504

Здравструйте)если подчиненный неуважительно относится к руководителю, позволяет не здороваться, убегать, когда с ним разговаривают, хотя руководитель первый здоровается при встрече.Это в педагогическом коллективе.На какой документ можно сослаться, чтобы он здоровался в рабочее время, а в нерабочее руководитель не претендует на его общение

Лучший ответ по мнению автора

В Правилах внутреннего трудового распорядка может быть предусмотрено, например, следующее: «Сотрудники обязаны уважительно относиться друг к другу, проявлять воспитанность, соблюдать культуру и этику делового общения...» Если ПВТР нет, их можно разрабоать, если есть — в них можно внести изменения. На них можно ссылаться, как на локальный нормативный акт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это — совесть и воспитание.