Новгородская область

Супруга до замужества имела жил... - вопрос №813565

Супруга до замужества имела жил. площадь в частной собственности 14 кв.м. После регистрации брака отказалась от своей доли в пользу детей от первого брака в равных долях и переехала жить к мужу в квартиру по договору соц. найма общ. площадью 46.4 кв.м.(живем и прописаны вдвоем) Является ли это действие ухудшением её жил. условий??? Спасибо

Ответы

Если проблема в постановке на учёт в качестве граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, то да — отчуждение комнаты может быть расценено как намеренное ухудшение… Но если в квартире зарегистрировано и проживает два человека, то по этому жилому помещению ухудшения я не вижу.