Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Вопрос1:В моей трудовой биографии... - вопрос №813583

Здравствуйте! Вопрос1: В моей трудовой биографии есть периоды работы, относящиеся к разным специальностям, но попадающие в списки профессий, дающих право на назначение досрочной пенсии по старости.Причем, меньшая часть из них (3 года 9 мес.)-педагогический стаж, исчисляемый, как 1 год за 1 год (в должности учителя физического воспитания в общеобразовательной школе), затем после получения 2-го высшего образования- медицинский — в должностиврача-анестезиолога-реаниматолога (19 лет), исчисляемый, как 1 год за 1 год 6 мес. Будут ли суммированы эти периоды работы при исчислении трудового стажа, дающего право на досрочное назначение пенсии по старости? Вопрос 2: В период обучения в интернатуре-получения первичной специализации по специальности анестезиология-реаниматология (на базе высшего учебного заведения) я в качестве внешнего совместителя работала врачом отделения неотложной помощи. Будет ли включен в льготный стаж этот период деятельности (работа на неотложной помощи), и из какого расчета он будет исчисляться (1 год за 1 год или 1 год за 1 год и 6 мес.)? Спасибо!

Дополнение автора от 01.11.13 17:58:23

Cпасибо! То есть есть смысл начать бороться? Для меня в настощий момент вопрос принципиален в плане выбора: обращаться в пенсионный фонд сейчас (в том случае, если закон на моей стороне и стаж будет засчитан) или ждать 1-1,5 года, когда уже точно анестезиологического стажа будет 20 лет (это в случае, если перспектив суммирования с педагогическим стажем нет совсем)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Будет, но практика показывает, что есть соблазн не засчитать.