Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам... - вопрос №813784

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите, какой метод кодирования от алкоголизма можно применять молодому человеку с пороком сердца, перенесшим микроинфаркт еще в 20 лет? Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Вика!

Действительно, некоторые методы так называемого «кодирования» в данном случае противопоказаны.

Существуют различные подходы к лечению алкогольной зависимости. И «кодирование» — не всегда оптимальный метод.

Для определения тактики лечения необходима дополнительная информация. Можете написать мне в чат.

Здравствуйте!

«Кодирование» не является лечением алкогольной зависимости. И не входит в утвержденные стандарты терапии. Поэтому профессиональный врач не может Вам рекомендовать «кодирование» ни в каком виде. К слову говоря, «кодированием» является лишь один единственный метод — это «кодирование по А.Р. Довженко», остальное — художественная самодеятельность и лажа.

Молодому человеку нужно обратиться в наркологический диспансер. Хотя, вполне допустимым и эффективным для людей с перспективой, является прохождение 12-ти шаговой программы в обществе Анонимные Алкоголики — вовсе без всяких «кодирований», таблеток и уколов.

Удачи!