Амурская область

Здравствуйте Я нахожусь в декретном... - вопрос №813843

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до трёх лет, и устроилась, по совместительству, в дет. сад, помощником воспитателя, для того, чтоб взяли моего ребёнка в сад, без путёвки. У меня было три месяца испытательного срока. Первый месяц мы проходили неделю, 2,5 -недели мы находились на больничном. Второй месяц мы проходили 4 дня, ребёнок опять заболел и мы находимся на больничном,мне позвонил гл. бухгалтер и сообщила о том, что я уволена и соответственно ребёнок тоже. Больничные листы им предоставлены. Имели ли они на это право, нас выгнать, если нет, то, что мне нужно делать в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для начала обратитесь в трудовую инспекцию. Далее можете подать заявление в суд о восстановлении Вас на рабочем месте в связи с незаконным увольнением.

Удачи.