фотоаппарат - вопрос №81387

Здравствуйте! У меня очень-очень важный вопрос!

Мне необходим другой фотоаппарат.Сейчас я снимаю на nikon coolpix P5000, требуется что-то  более профессиональное.пересмотрела много вариантов, остались 2 -это  nikon d3000     u nikon d5000, последний для меня дороговат… но это только фирмы никон.может подскажите, что-то подобное никону 3000, с видео, возможно другой марки, но подходящие настройки.главное для меня-четкость, нормальное макро, не сбитый бб.врайоне 20 тыс.; желательно зеркальный… может лучшеи тогда купить к моему обьектив? запуталась....=\

спасибо, если откликнитесь, многие люди просто не понимают что мне нужно...

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если брать во внимание, что d5000 дороговат, то я бы посоветовал d3100. Этот фотоапарат пришёл на замену d3000. Можно снимать видео (10 минут). Качество видео мне нравится. Если есть возможность, то купить body + обьективNikon 18-105 mm f/3.5-5.6G ED AF-S VR DX Nikkor, если нет, то китовский (Kit).

Могу скинуть фото в стиле макро, для оценки качетсва (Nikon d3100 Kit).

Вот мануал по нему